TDAI3400 Analog Modul mit MM
Von LYNGDORF
LYNGDORF TDAI3400 Analog Modul mit MM
inkl. MwSt. Versand wird beim Checkout berechnet
×
Ausstellungsstücke
Ausstellungsstücke & Versandrückläufer
Deine Vorteile:
  • 12 Monate Gewährleistung
  • 14 Tage in Ruhe zu Hause Probe hören oder anschauen¹
¹ Bitte beachte unsere Versandbedingungen.
Vorführbereit in Frankfurt.
Farbe: Schwarz
Lieferzeit: ca. 10-14 Werktage
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Visa
Fragen
High-End ist kein Produkt. Es ist eine Entscheidung.
Stell deine Fragen direkt an die Experten, die Klang leben - nicht nur verkaufen.
Wir geben dir ehrliche Antworten, die wirklich etwas bewegen.
Technik & Performance
Produktbeschreibung
LYNGDORF TDAI-3400
DER LEISTUNGSSTÄRKSTE VOLLVERSTÄRKER VON LYNGDORF
INTEGRIERTER VERSTÄRKER UND AUDIO PROZESSOR
PASSEN SIE IHR SETUP UND IHREN SOUND AN
BEEINDRUCKENDE BAUWEISE
AUDIO- UND VIDEOQUELLEN ANSCHLIESSEN
EIN EINGEBAUTER MEDIAPLAYER
ROON READY
STEUERUNG MIT DER LYNGDORF-APP
Die Lyngdorf Remote-Anwendung kann kostenlos von iOS und Android heruntergeladen werden.
Technische Daten
Typ: Integrierter 2-Kanal-Verstärker und Audioprozessor
Belastbarkeit: 2 x 400 W RMS @ 4 Ohm / 2 x 200 W RMS @ 8 Ohm
Standard Digitaleingänge:
• 1 x AES-EBU (
• 3 x optisch (
• 1 x USB-B (
Standard-Analogeingänge:
• 2 x analoger Single-Ended RCA (max. Pegel: 4,0 V = 0 dBFS)
• 1 x Mikrofoneingang für die RoomPerfect™-Kalibrierung
HDMI-Modul (Optionaler Ein-/Ausgang):
• 1 x HDMI-Ausgang / 3 x HDMI-Eingänge (PCM
• ARC (PCM
• CEC-Integration
• HDMI 2.0a-Unterstützung
• HDCP 2.2
• Auflösungen, die einen Takt von 600 MHz erfordern, werden unterstützt
Analoges High-End-Eingangsmodul:
• 3 x Single Ended RCA
• 1 x symmetrischer XLR
Standardausgänge:
• 1 x Stereo-Analog-Cinch
• 1 x Stereo-Analog-XLR
• 1 x Stereo-Digital-Koaxialkabel
• 1 x Kopfhörer 3,5 mm
Audiospezifikationen:
• Frequenzgang: ±0,5 dB von 20 bis 20.000 Hz
• Total Harmonic Distortion: 0,05 % max. von 20 bis 20.000 Hz
• Klirrfaktor 1 W/8 Ohm 0,04 % / Klirrfaktor 1 W/4 Ohm 0,04 %
Mediaplayer:
• Roon Ready,
• Spotify Connect,
• DLNA-Unterstützung (uPnP)
• Airplay,
• lokale Dateiwiedergabe (USB),
• Internetradio (vTuner)
Kabellose Verbindungen: Bluetooth (4.2 BLE), Wi-Fi (802.11 n/ac)
Trigger (12 V):
• 1 x Eingang, der mit Audioeingängen verknüpft werden kann
• 1 x Ausgang
• 3,5 mm Klinke / Schwellwerte ca.: Ein: 2,4 V Aus: 1,6 V